19.09.2017 Премьер-министр Баварии принял приглашение приехать в Татарстан с ответным визитом
С Премьер-министром Баварии (Федеративная Республика Германия) Хорстом Зеехофером встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Баварской государственной канцелярии в г.Мюнхене, где Рустам Минниханов находится с двухдневным рабочим визитом. В составе татарстанской делегации на встрече также присутствовали генеральный консул Российской Федерации в Мюнхене Сергей Ганжа, заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, Председатель союза «Торгово-промышленной палаты РТ» Шамиль Агеев, торгово-экономический представитель Министерства промышленности и торговли РТ в Германии Тахир Гатаулин и другие.
04.09.2017 На совместном заседании Совбеза РТ и Экономического совета обсуждались вопросы улучшения состояния инвестиционного климата и снижения административного давления на бизнес
Совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан и Экономического совета при Кабинете Министров Республике Татарстан состоялось сегодня в Казани. Провел заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие прошло в Представительском корпусе Казанского Кремля, в нем приняли участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, секретарь Совета Безопасности РТ Айрат Шафигуллин, а также постоянные члены Совета Безопасности и Экономического Совета при Кабинете Министров РТ, руководители министерств, ведомств, контрольно-надзорных структур, главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций. На заседание были приглашены представители средств массовой информации.
02.09.2017 Рустам Минниханов принял участие в открытии конкурса профессионального мастерства среди молодых работников ПАО «Татнефть» и осмотрел конкурсные площадки
Торжественное открытие конкурса профессионального мастерства среди молодых работников ПАО «Татнефть» состоялось сегодня в Альметьевске. В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие. Приветствуя участников конкурса, Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что сегодня здесь собрались лучшие молодые работники – победители соревнований в своих подразделениях. По его словам, число участников конкурса профмастерства год от года увеличивается, растет уровень их подготовленности. Все это говорит о том, что в компании «Татнефть» растет престиж рабочих специальностей.
01.09.2017 Рустам Минниханов открыл новую полилингвальную гимназию в Советском районе Казани
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии новой многопрофильной полилингвальной гимназии в Советском районе Казани. Также на мероприятии присутствовали заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, вице-премьер РТ  - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и мэр Казани Ильсур Метшин. Школа рассчитана на 1220 учащихся. В учебном заведении имеются специализированные учебные кабинеты с трансформируемой учебной мебелью, оснащенные цифровыми лабораториями и лингафонными установками, студии звуко- и видеозаписи, два бассейна и два спортивных зала, зал хореографии, актовый зал на 560 зрителей и столовая на 436 посадочных мест, медицинский кабинет со стоматологией, спортивная площадка для подвижных видов спорта.