26.08.2012 Рустам Минниханов принял участие в благотворительном хоккейном матче
Команды известных хоккеистов Ильи Ковальчука и Алексея Морозова сыграли в Казани вничью - 13:13. Встреча между «Ковальчук TEAM» и «Морозов TEAM» проводилась в рамках благотворительной акции «От чистого сердца». Помимо звездных капитанов на лед традиционно вышли ветераны хоккея и действующие профессионалы, ведущие политические деятели, популярные артисты, бизнесмены.За команду Алексея Морозова сыграли Президент РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, вице-спикер Госдумы РФ Андрей Воробьев, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев, министр спорта Московской области Амир Галлямов, руководитель Управления федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, а также ветераны казанского хоккея Евгений Захаров, Алексей Чупин, Вячеслав Макаров, Алмаз Гарифуллин и Линар Насыбуллин.
01.08.2012 В Доме Правительства РТ состоялось заседание рабочей группы по безопасности Универсиады
Сегодня в Казани в Доме Правительства РТ прошло 18-е заседание рабочей группы по безопасности (РГБ) Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, по подготовке и проведению XXII Зимних олимпийских и XI Зимних Паралимпийских игр 2014 года в г.Сочи, XXVII Всемирнойлетней универсиады 2013 года в г.Казани и чемпионата мира по футболу 2018 года. В заседании принимали участие руководитель РГБ - руководитель службы ФСБ России О.В.Сыромолотов, Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан А.А. Сафаров, начальник УФСБ России по Республике Татарстан А.В. Антонов, министр внутренних дел по Республике Татарстан А.В. Хохорин.