17.09.2012 В Москве состоялась презентация ОЭЗ «Алабуга» для иностранных и российских компаний - инвесторов
Презентация особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга» для иностранных и российских компаний – инвесторов состоялась сегодня в Москве. В мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» Олег Костин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ОАО «Алабуга» Тимур Шагивалеев и другие. Презентация ОЭЗ «Алабуга» (Елабужский муниципальный район Республики Татарстан) была посвящена вопросу «Почему мировые бренды выбирают ОЭЗ «Алабуга». Гостям и потенциальным инвесторам рассказали о преимуществах особой экономической зоны «Алабуга», преференциях для компаний – резидентов и той инфраструктуре, которая уже построена и работает на территории ОЭЗ.
07.09.2012 Рустам Минниханов принял участие в заседании «Совета директоров Югры»
Сценарии развития нефтегазового сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обсуждались сегодня на очередном заседании «Совета директоров Югры». Участниками заседания стали главы крупнейших нефте- и газодобывающих компаний, осуществляющих производственную деятельность на территории Ханты-Мансийского округа. Кроме того, в мероприятии приняли участие министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и другие.