14.06.2014 Президент Татарстана встретился в Болгаре с лидерами мусульманского духовенства
Сегодня в Болгаре Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с лидерами мусульманского духовенства из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие прошло в административном здании комплекса «Ак мэчет» в рамках торжества «Изге Болгар жыены», посвященного 1125-й годовщине принятия ислама Волжской Булгарией. Во встрече приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, председатель ДУМ РФ Талгат хазрат Таджутдин, председатель Совета муфтиев России, председатель ДУМ Европейской части России Равиль хазрат Гайнутдин, председатель Управления мусульман Кавказа, председатель Консультативного совета мусульман Содружества независимых государств Паша-заде Аллахшукюр, а также духовные лидеры и научная интеллигенция из Казахстана, Кыргызстана, Украины, Беларуси и других стран.
06.06.2014 Рустам Минниханов и Алексей Кудрин обсудили ход работ над проектом Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года
О ходе разработки проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года («Стратегия 2030») доложили сегодня Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову специалисты – сотрудники Леонтьевского центра. Напомним, что Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года («Стратегия 2030») разрабатывается по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова консорциумом во главе с ЗАО «Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» (при участии AV Group, ООО «Лаборатория градопланирования», Независимого центра социологических исследований, Независимого института социальной политики, компании Ernst & Young, Исследовательского института Номура) совместно с Правительством Татарстана.
06.06.2014 Президент Татарстана: «Эксплуатация газомоторной техники доказала ее эффективность»
Широкое внедрение газомоторного топлива в автомобильном транспорте позволяет получить значительный экономический эффект, и эксплуатация автобусов на ГМТ в Татарстане подтверждает  этот факт. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе совещания по вопросам расширения использования газа в качестве моторного топлива в регионах Приволжского федерального округа. Провел совещания в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, также в совещании приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр транспорта России Максим Соколов, губернаторы регионов ПФО, представители ОАО «Газпром», компаний - производителей автомобильной техники.
04.06.2014 Рустам Минниханов: Татарстан заинтересован в продвижении продукции крупных предприятий на новые рынки, в том числе на рынок Индонезии
С Председателем Совета представителей регионов Народного консультативного конгресса (Верхняя Палата Парламента) Республики Индонезия Ирманом Гусманом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Казанском Кремле, со стороны Татарстана в ней приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Юрий Камалтынов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов и другие. Рустам Минниханов, поприветствовав членов делегации Индонезии, особо поблагодарил их за то, что они приняли приглашение участвовать в VI Международном экономическом саммите России и стран Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) Kazansummit – 2014.