23.07.2014 В первом полугодии 2014 года в Татарстане собрано на 20% больше налогов, чем годом ранее
Общий объем налогов, собранных на территории Республики Татарстан за первые 6 месяцев 2014 года, составил 191,7 млрд рублей, что на 19,5% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Такие данные были приведены сегодня на традиционном совещании финансовых, казначейских и налоговых органов республики в режиме видеоконференции «Об итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за I полугодие 2014 года», которое провел в Доме Правительства РТ Президент республики Рустам Минниханов. В совещании приняли участие руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, замминистра финансов РФ Алексей Лавров, руководители республиканских министерств и ведомств, депутаты Госсовета, главы муниципалитетов, руководители предприятий.
21.07.2014 Рустам Минниханов встретился с предпринимателями - участниками некоммерческого партнерства Союз молодых лидеров инноваций из различных регионов России
С предпринимателями - участниками некоммерческого партнерства Союз молодых лидеров инноваций из различных регионов России встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках открытия международного образовательного форума «Летний кампус Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ». Встреча прошла на площадке горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса (ГСОК) «Казань», в ней также приняли участие министр России по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, помощник Президента РТ Айрат Хайруллин, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов и другие.
09.07.2014 Президент Татарстан принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию
В Екатеринбурге на площадке Уральского оптико-механического завода имени Э.С.Яламова состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию. Провел заседание Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. В его работе также приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, полномочный представитель Президента Российской Федерации в УФО Игорь Холманских, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Министр Российской Федерации Михаил Абызов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также представители органов исполнительной власти, руководители регионов, представители профильных предприятий и научных учреждений.
07.07.2014 Президент РТ: «Чтобы техника работала производительно, чтобы ни один килограмм зерна мы не потеряли»
Итогам работы агропромышленного комплекса Татарстана в первом полугодии 2014 года и задачам по проведению уборки урожая было посвящено пленарное заседание республиканского семинара-совещания, которое состоялось сегодня в Заинском муниципальном районе. В мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, работники Аппарата Президента РТ и Правительства республики, депутаты Госсовета Татарстана, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных районов, начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители сельхозформирований, агрохолдингов, сельхозкооперативов, фермерских хозяйств, специалисты агросервисных служб, ученые и др.