30.08.2014 Президент Татарстана провел встречу с зам. председателя Госсовета Республики Крым и председателем Госкомитета по делам межнациональных отношений Республики Крым
С заместителем председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясовым и председателем Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Зауром Смирновым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ, со стороны Татарстана в ней приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев, руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев, постоянный представитель РТ в Республике Крым Ильяс Темиргалиев. Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия по некоторым направлениям, сотрудничества в сфере социальных и культурных связей. Были также затронуты вопросы поступательного развития Республики Крым.
25.08.2014 Рустам Минниханов: Татарстан входит в первую пятерку регионов по основным экономическим показателям благодаря экономической стабильности и единству сил
Татарстан входит в первую пятерку регионов по основным социально-экономическим показателям только благодаря экономической стабильности и единству сил, которые есть сегодня в республике. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан на встрече с активом Лениногорского муниципального района. Встреча прошла в районном Доме культуры. Напомним, что во второй половине дня Рустам Минниханов и сопровождающие его посетили в Лениногорске производственные цеха ООО «РосНефтеКомплект», осмотрел специальную коррекционную школу для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лениногорская специальная общеобразовательная школа №14 VIII вида» после капремонта.
20.08.2014 Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова: Теперь Болгарский комплекс принадлежит не только России и Татарстану, но и всему миру
Болгарский историко-архитектурный комплекс стал 1002-м объектом в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он был включен в список решением 38-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО в июне 2014 года. Об этом сообщил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на торжественной церемонии вручения сертификата о включении Болгарского комплекса в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Торжественная церемония состоялась в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени М.Джалиля (Казань). В мероприятии приняли участие генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, постоянный представитель России при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова и другие официальные лица.
18.08.2014 В борьбе с бытовой коррупцией Президент Татарстана призвал активнее использовать систему «Народный контроль» и социальные сети
Более 200 фактов коррупции в бытовых сферах было пресечено в Республике Татарстан за два с половиной года. Это ситуации в отраслях здравоохранения, образования, в социальной сфере - взятки за фиктивные медицинские справки, организация незаконного получения социальных выплат (субсидии по безработице), незаконное освобождение от службы в армии, ситуации с поступлением в вуз и вымогательства в детских дошкольных учреждениях, маскируемые по спонсорскую помощь или добровольные пожертвования. Все эти и многие другие факты коррупции в бытовых сферах обсуждались сегодня на заседании Совета при Президенте Республики Татарстан по противодействию коррупции. Мероприятие прошло в Казанском Кремле, в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. Провел заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
16.08.2014 На 15 августа 2014 года в Татарстане введено 1,45 млн. кв. м. жилья, или 60,4% от годового задания
В рамках контроля в области охраны труда с начала 2014 года Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан проведено 624 проверки. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 322 постановления на общую сумму 11 млн. 751 тыс. рублей, в том числе по объектам инвестиционного жилищного строительства – 115 постановлений на сумму 4 млн. 907 тыс. рублей и объектам социальной ипотеки – 11 постановлений на сумму 180 тыс. рублей. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин.
15.08.2014 Рустам Минниханов: Сегодня важно сосредоточиться на воспитании и подготовке нового поколения, способного обеспечить ускоренный рост экономики региона и страны
Татарстан активно перенимает передовой отечественный и международный опыт модернизации системы образования, однако этого недостаточно, нужно стать лидерами в образовании. Для этого необходимо работать на опережение. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на пленарном заседании республиканского августовского совещания работников образования и науки «Татарстан: образование инновационного региона». Площадкой для проведения традиционного августовского совещания в этом году были выбраны Богатые Сабы (Сабинский муниципальный район), всего в совещании приняли участие более 2,5 тыс. работников образования и науки республики, работали тематические секции и «круглые столы».