20.09.2014 Рустам Минниханов встретился с Премьер-министром Казахстана
С Премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе визита в Казахстан. Во встрече в Доме Правительства Республики Казахстан также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Михаил Бочарников и члены делегации РТ - заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, Полномочный представитель Республики Татарстан в Республике Казахстан Рустам Тимергалиев, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров и другие.
05.09.2014 Рустам Минниханов посетил кадетскую школу-интернат №11 в Чистополе
Кадетскую школу-интернат № 11 Чистопольского муниципального района посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Здание кадетской школы-интерната было капитально отремонтировано к новому учебному году. Рустама Минниханова встречали учащиеся и руководство кадетской школы – директор Фоат Сунгатуллин. По словам Рустама Минниханова, сегодня кадетские школы дают возможность качественно готовить подростков к военной службе, а также помогает воспитанию детей из сложных семей. Один из учащихся кадетской школы-интерната, шестиклассник, провел для Президента Татарстана экскурсию по обновленному зданию. Он, в частности, сообщил, что школа существует уже семь лет. В 2014 году кадетской школе-интернату присвоено звание Героя Советского Союза С. Кузьмина. С 2010 года школа выступает организатором военно-патриотической игры «К защите Родины готов!»
03.09.2014 Рустам Минниханов: «Будущее нефтяной промышленности России - трудноизвлекаемые запасы»
Трудноизвлекаемые и нетрадиционные нефтяные запасы являются потенциальным резервом для нефтедобывающей промышленности России. Такое мнение высказал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе пленарного заседания международной научно-практической конференции «Трудноизвлекаемые и нетрадиционные запасы углеводородов: опыт и прогнозы». Конференция проходит в рамках открывшегося сегодня Татарстанского нефтегазохимического форума, в пленарном заседании также приняли участие замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов, замруководителя Ростехнадзора Светлана Радионова, заместитель Премьер-министра Туркменистана Баймурад Ходжамухаммедов, Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.