28.02.2015 Подписано Соглашение между Республикой Татарстан и Кабардино-Балкарской Республикой о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном сотрудничестве
Соглашение между Республикой Татарстан и Кабардино-Балкарской Республикой о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписано сегодня в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). Подписи под документом поставили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков. Напомним, что Рустам Минниханов находится в Нальчике с рабочей поездкой. Сразу по прибытии Рустама Минниханова в Нальчик состоялась его беседа с главой Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым в формате «один на один». Далее встреча продолжилась в расширенном составе, с участием представителей органов власти Кабардино-Балкарской Республики.
25.02.2015 Александр Терентьев: Татарстан - пилотный регион по апробации единой федеральной системы мониторинга в этноконфессиональной сфере
Все принятые в Республике Татарстана программные документы, способствующие сохранению межнационального и межконфессионального согласия, направлены на сохранение языков и культур народов, проживающих на территории Республики Татарстан, обеспечение межнационального и межконфессионального мира и согласия, гармонизацию межнациональных отношений. Об этом сообщил сегодня на расширенном заседании Совета при Президенте Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев. Заседание прошло в Представительском корпусе Казанского Кремля, в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента РФ Михаил Федотов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарит Мухаметшин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Олег Мельниченко и другие.
25.02.2015 Рустам Минниханов: В вопросах межнациональных и межконфессиональных отношений сегодня особенно важно организовать работу с молодежью
В вопросах межнациональных и межконфессиональных отношений сегодня особенно важно организовать работу с молодежью, доносить информацию о состоянии дел, о проводимой межнациональной и межконфессиональной политике. Об этом заявил сегодня на расширенном заседании Совета при Президенте Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям Президент Татарстана Рустам Минниханов. Заседание прошло в Представительском корпусе Казанского Кремля, в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. В мероприятии приняли участие председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента РФ Михаил Федотов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарит Мухаметшин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Олег Мельниченко и другие.
25.02.2015 Рустам Минниханов: В условиях кризиса у сотрудников Арбитражного суда РТ работы станет больше
С учетом экономической ситуации, которая сейчас развивается в стране, может вырасти количество подаваемых заявлений и претензий в Арбитражный суд Татарстана. Об этом заявил сегодня на расширенном заседании Арбитражного суда РТ по итогам работы за 2014 год Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В заседании коллегии приняли участие Председатель Арбитражного суда РТ Николай Новиков, Председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и другие. Подводя итоги прошедшего года, Николай Новиков отметил, что, по сравнению с 2013 годом, количество заявлений, поступивших в Арбитражный суд РТ, сократилось на 1,7% и составило 29852.
19.02.2015 На сессии Совета Альметьевского муниципального района депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий Мазита Салихова
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в работе 39-ой (совместной) сессии Совета Альметьевского муниципального района и Альметьевского городского Совета. В мероприятии приняли участие глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов, генеральный директор ОАО «Татнефть», депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Наиль Маганов, депутат Государственного Совета РТ Шафагат Тахаутдинов и другие. Депутаты рассмотрели три основных вопроса повестки дня: деятельность главы Альметьевского муниципального района за 2014 год и задачи на 2015 год; досрочное прекращение полномочий главы Альметьевского муниципального района; досрочное прекращение полномочий главы города Альметьевск, депутата Альметьевского городского Совета.
18.02.2015 Рустам Минниханов: Главная задача – обеспечение ценовой стабильности и недопущение сокращения ассортимента на продовольственном рынке
Главная задача для нас в рамках антикризисных мероприятий – обеспечение ценовой стабильности и недопущение сокращения ассортимента на продовольственном рынке. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на расширенном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Заседание коллегии прошло на площадке выставочного центра «Казанская ярмарка». В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, главы ряда муниципальных районов, представители сельхозпредприятий и другие официальные лица.