28.01.2016 Рустам Минниханов: Мы должны максимально повысить эффективность закупок
В Республике Татарстан объем закупок за 2015 год,  осуществляемых в рамках федеральных законов №44 («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») и №223 («О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»), оценивается в 237,5 млрд. рублей.  Об этом сообщила сегодня на итоговой коллегии Государственного комитета РТ по закупкам руководитель ведомства Ольга Редько. В коллегии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, председатель Совета муниципальных образований РТ Мансагит Шакиров и другие.
18.01.2016 Рустам Минниханов: Улучшить среду обитания возможно только совместными усилиями
В Татарстане будут бороться с реализацией судового маловязкого топлива. Об этом на заседании коллегии Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ сообщил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Напомним, что за 2015 год в Татарстане выявлено 84 АЗС, осуществляющих продажу такого топлива. Заседание коллегии состоялось на площадке ГТРК «Корстон» (Казань), в нем приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров, министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ Фарит Хайрутдинов, Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов и другие.
12.01.2016 Рустам Минниханов: Характерными чертами прокуратуры стали открытость для общества и населения, готовность к конструктивному диалогу
Праздничные мероприятия, посвященные Дню работника прокуратуры Российской Федерации, состоялись сегодня в прокуратуре Республики Татарстан (Казань, ул. Кремлевская). Почетными гостями мероприятия стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, мэр Казани Ильсур Метшин, руководители республиканских органов государственной власти, судебных и правоохранительных органов, а также ветераны органов прокуратуры. С профессиональным праздником поздравил работников прокуратуры Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.