29.04.2016 В Казанском Кремле состоялось расширенное заседание попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ
Одновременное возведение в республике двух значимых объектов для мусульман и православных в полной мере отвечает проводимой в Татарстане политике по укреплению межнационального мира и согласия. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, открывая расширенное заседание попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ. Заседание состоялось в Казанском Кремле. В работе заседания приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента России по внутренней политике Евгений Еремин, заместитель министра культуры РФ Александр Журавский, заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов.
22.04.2016 Министр спорта России Виталий Мутко: В Татарстане 40 ледовых дворцов, в некоторых регионах – всего 5-7
В России насчитывается 583 ледовых дворца. Об этом сообщил сегодня министр спорта России Виталий Мутко, выступая в ходе заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Заседание Совета проходит под председательством Президента России Владимира Путина в Казани. Напомним, что в заседании принимают участие полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, помощник Президента РФ Игорь Левитин, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, министр спорта РФ Виталий Мутко, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг, председатель Совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, председатель Федерации хоккея России Владислав Третьяк и другие.
22.04.2016 Владимир Путин проводит в Казани заседание Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта
Президент России Владимир Путин предложил проработать подпрограмму по господдержке хоккея в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию спорта после 2018 года. Об этом он заявил сегодня в Казани, на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта. Напомним, что в заседании принимают участие полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, помощник Президента РФ Игорь Левитин, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, министр спорта РФ Виталий Мутко,  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг, председатель Совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, председатель Федерации хоккея России Владислав Третьяк и другие.
06.04.2016 Рустам Минниханов: Мы знаем о Южно-Моравском крае как об экономически крепком и динамично развивающемся регионе Чехии, нам есть чему у вас поучиться
Сотрудничество таких экономически развитых регионов, как Республика Татарстан и Южно-Моравский край, способствует укреплению деловых отношений Российской Федерации и Чешской Республики. Об этом шла речь сегодня на встрече  Президента Татарстана Рустама Минниханова и Гейтмана Южно-Моравского края Чехии Михаила Гашека. Напомним, что Рустам Минниханов прибыл сегодня в Чешскую Республику с двухдневным рабочим визитом (6-7 апреля 2016 года). В ходе встречи Рустам Минниханов поблагодарил за организацию нынешнего визита Посольство Российской Федерации в Чехии и Посольство Чехии в Российской Федерации, а также администрацию Южно-Моравского края. Отдельно он выразил слова благодарности за возможность провести в Чехии (город Брно) Дни Республики Татарстан и концерт мастеров искусств Республики Татарстан.