Рустам Минниханов поздравил Президента Египта Хосни Мубарака с днем рождения

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил поздравительное письмо Президенту Арабской Республики Египет Хосни Мубараку по случаю его дня рождения.

В письме говорится:

«Ваше Превосходительство!

Имею честь направить Вам свои искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. Примите тёплые пожелания здоровья, благополучия, успехов во всех делах на благо Вашей прекрасной страны и её народа.

Пользуясь этой приятной возможностью, сообщаю, что в марте сего года я вступил в должность Президента Республики Татарстан, сменив на этом посту Минтимера Шаймиева - выдающегося руководителя нашей республики. Минтимер Шаймиев и Вы, Ваше Превосходительство, стояли у истоков татарстано-египетских связей, положили начало нашему доверительному, многостороннему и взаимовыгодному сотрудничеству в рамках российско-египетского партнёрства. Смею заверить Вас в том, что Республика Татарстан, в которой с большой симпатией относятся к народу Египта, намерена и в будущем сохранять и развивать добрые отношения с Вашей страной. И я надеюсь на взаимность наших интересов, Ваше внимание и поддержку в этих вопросах».

4 мая 2010 г.

04.05.2010