Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов осмотрел выставку региональной оборонной спортивно-технической организации (РОСТО)

Выставку достижений организации "Общественно-государственное объединение "Региональная оборонная спортивно-техническая организация" (РОСТО - ДОСААФ) осмотрел 9 мая Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Выставка была организована на площадке перед Казанским цирком (площадь Тысячелетия) и приурочена ко Дню Победы.

Сразу по окончании парада на площади Тысячелетия, посвященного 65-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, глава республики Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин осмотрели экспозиции РОСТО, пообщались с членами организации.

В структуру РОСТО входят автошкола, аэроклуб, радиоклуб и др.

На площадке были развернуты стрелковый тир, где можно было поупражняться в стрельбе из пневматического оружия, организованы показательные выступления курсантов РОСТО, также была организована выставка кубков и призов, завоеванных в различных соревнованиях членами клубов РОСТО.

В выставке приняли участие Федерация подводных видов деятельности РТ, Клуб водного туризма "РАФТ" и др.

Пресс-служба Президента РТ, 9 мая 2010 г.

09.05.2010

См. также