Президент Татарстана подписал Меморандум о создании межрегиональной "Ассоциации инновационных регионов России"

Меморандум о создании межрегиональной "Ассоциации инновационных регионов России" подписан 21 мая в Томске, в рамках XIII инновационного форума Innovus.

В подписании приняли участие восемь регионов - Новосибирская, Томская, Иркутская, Пермская, Калужская области, Красноярский край, Республика Татарстан и Мордовия, а также Российская корпорация нанотехнологий.

Подпись под документом поставил и ректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Владимир Мау.

Со стороны Республики Татарстан Меморандум о создании "Ассоциации инновационных регионов России" подписал Президент РТ Рустам Минниханов.

Главные задачи ассоциации - лоббирование интересов участников ассоциации и обмен опытом в области развития и внедрения инноваций.

Предполагается, что все документы о создании "Ассоциации инновационных регионов России" будут подготовлены в сентябре 2010 года.

Для справки:

Меморандум о создании межрегиональной "Ассоциации инновационных регионов России" подписан в рамках XIII Томского инновационного форума Innovus.

Форум проходит 20-21 мая в здании Томской государственной филармонии, в этом году его темой стало инновационное лидерство регионов.

Организаторами форума выступили администрация Томской области и Академия народного хозяйства при Правительстве РФ.

Форум посвящен обсуждению вызовов нового десятилетия для инновационных регионов, прогнозированию рисков инновационного развития и поиску механизмов их снижения.

Пресс-служба Президента РТ, 21 мая 2010 г.

21.05.2010

См. также