Поздравления с 90-летием со дня образования ТАССР

На имя Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поступили поздравительные телеграммы по случаю 90-летия со дня образования Татарской АССР.

«Это историческое событие сыграло огромную роль в судьбе татарского народа, всех народов, проживающих на территории Татарстана, послужило дальнейшему развитию национальной культуры и экономики региона. Особая гордость вашей республики – это хозяйственные, мудрые люди. Трудолюбие вашего народа, высокое гражданское самосознание – вот основной залог социального и экономического роста Татарстана», - говорится в поздравлении Главы Республики Мордовия Николая Меркушкина.

«Сила человека – в дружбе. Сила страны - в согласии и единстве. У Татарстана много друзей – об этом говорит ваш юбилей. Мы радуемся вместе с вами растущей силе республики и успехам в созидательном труде народа Татарстана», - отметил в своей телеграмме Президент Удмуртской Республики Александр Волков.

«Это событие ознаменовало начало нового этапа в истории России и истории её научного и культурного развития. Татарстанцы по праву гордятся своими созидательными свершениями в экономике, признанными успехами в культуре, громкими победами в спорте. Татарстан является очагом мира и стабильности межнационального и межконфессионального согласия. Созданы необходимые условия для формирования гражданского общества. О республики знают и говорят не только в нашей стране, но и в мире», - говорится в поздравительной телеграмме Президента Республики Ингушетия Юнус–Бека Евкурова.

Свои поздравления Рустаму Минниханову также прислали Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, Президент Республики Марий-Эл Леонид Маркелов, Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров, Председатель Законодательного собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Светлана Орлова, Председатель Московской городской Думы Владимир Платонов, исполняющий обязанности министра регионального развития РФ Владимир Токарев, Руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин и другие официальные лица.

«Сегодня Татарстан по праву занимает лидирующие позиции по развитию физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни молодежи и студентов, укреплению положительного имиджа на международной спортивной арене. Проведение в 2013 году в Казани Всемирной летней Универсиады будет способствовать дальнейшему развитию спорта и спортивной индустрии Республики Татарстан и всей России», - отметил в свой телеграмме Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

Президента РТ Рустама Минниханова и всех жителей Татарстана с 90-летием со дня образования поздравили Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской республики в РФ Дьёрдь Гилиан, Генеральный консул Исламской Республики Иран в Казани Реза Багбан Кондори, Генеральный директор ОАО «РИТЭК» Николай Николаев, Председатель Совета директоров ООО «РИТЭК» Валерий Грайфер, Президент Ассоциации татаро-башкирских этнокультурных объединений Республики Казахстан Тауфик Каримов и другие известные общественные деятели, выдающиеся деятели культуры, искусства и науки, представители финансовых кругов и бизнеса Татарстана и России.

Пресс-служба Президента РТ, 28 мая 2010 г.

28.05.2010

См. также