В рамках Всероссийского сельского Сабантуя Рустам Минниханов вручил награды и благодарственное письмо Президента Татарстана

29 мая Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил медали "В память 1000-летия Казани" главе администрации Похвистневского района Самарской области Александру Ларионову и председателю общества "Туган тел" села Алькино (Самарская область) Расиху Латыпову.

Вручение состоялось в рамках первого Всероссийского сельского Сабантуя.

Напомним, Сабантуй прошел в селе Алькино Самарской области и собрал представителей 14 регионов России - Татарстана, Чувашской, Марийской, Удмуртской Республик, Кировской, Ульяновской, Оренбургской, Тюменской, Нижегородской, Челябинской, Тамбовской, Пензенской областей и Пермского края.

Для участия в первом Всероссийском сельском Сабантуе прибыла также делегация, представляющая татарские диаспоры Китайской Народной Республики.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая перед гостями и участниками Сабантуя, поприветствовал всех от имени руководства республики и всего татарстанского народа. Он выразил восхищение увиденным на гостеприимной самарской земле. "Хозяйства крепкие, народ старательный, а само село - образцовое",- отметил Рустам Минниханов.

Глава Татарстана выразил благодарность губернатору Самарской области Владимиру Артякову за организацию первого Всероссийского сельского Сабантуя и пожелал сельчанам процветания, а всем участникам - запоминающегося надолго праздника.

Рустам Минниханов вручил благодарственное письмо Президента РТ президенту Самарского областного татарского общества "Туган тел" Фахретдину Канюкаеву, а также передал для школы и библиотеки книги на татарском языке.

В подарок от Татарстана Самарское областное татарское общество "Туган тел" получило автобус марки "Фиат".

В рамках первого Всероссийского сельского Сабантуя состоялись концерт мастеров искусств Татарстана, спортивные соревнования, национальные игры.

Почетными гостями Сабантуя стали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков, губернатор Самарской области Владимир Артяков, председатель Центрального духовного управления мусульман России - муфтий Талгат хазрат Таджутдин.

По материалам ИА "Татар-информ", 29 мая 2010 г.

29.05.2010

См. также