Президент Татарстана поручил взять на особый контроль ситуацию с избиением подростка в Казани

13 апреля 2019 г., суббота

Взять на особый контроль ситуацию с произошедшим 5 апреля в Казани избиением подростка поручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На координационном совещании с правоохранительными органами в Доме Правительства Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил Министерству образования и науки РТ, Министерству по делам молодежи РТ, администрации Казани самым внимательным образом разобраться в сложившейся ситуации.

Виновные и зачинщики избиения подростка должны быть выявлены, заявил Рустам Минниханов. По его словам, необходимо принять самые жесткие меры к тому, чтобы впредь не допускать подобных инцидентов.

Важно наладить работу по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи, разъяснять подросткам возможные последствия нарушений правопорядка, сказал Рустам Минниханов.

Напомним, что полиция устанавливает обстоятельства избиения казанского школьника группой сверстников, в результате чего он попал в больницу, в настоящее время жизни подростка ничто не угрожает. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение средней степени тяжести вреда здоровью».

Все материалы сайта доступны по лицензии: