Рустам Минниханов ознакомился с ходом реконструкции очистных сооружений Альметьевска

31 августа 2019 г., суббота

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Альметьевск ознакомился с ходом реконструкции городских очистных сооружений. Его сопровождали руководитель исполкома Альметьевского района Тимур Нагуманов игенеральный директор ГКУ «Фонд газификации энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей РТ» Джаудат Миннахметов.

Существующие очистные сооружения Альметьевска эксплуатировались без капитального ремонта более 45 лет. В 2017-2018 году была разработана проектно-сметная документация реконструкции объекта. Проект предусматривает внедрение современной системы биологической очистки сточных вод с использованием технологии нитри- и денитрификации и биологического удаления фосфора.

Президенту РТ сообщили, что на сегодняшний день завершен значительный объём работ. В частности, выполнено строительство корпуса механической очистки с решетками грубой и тонкой очистки, проведена реконструкция первичных отстойников и воздуходувной станции, другие виды работ. Также Рустам Минниханов ознакомился с дальнейшей реализацией проекта реконструкции.

Все материалы сайта доступны по лицензии: