Рустам Минниханов провёл встречу с руководством АО «Татэнерго»

29 января 2020 г., среда

Итоги деятельности АО «Татэнерго» за прошедший год и планы на 2020 год обсудил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов с генеральным директором компании Раузилем Хазиевым.

Выручка компании в 2019 году составила 45,7 млрд рублей, что на 8% больше чем в 2018 году. В 2020 году планируется добиться увеличения выручки еще на 1%.

Выработка электроэнергии станциями компании в 2019 году возросла на 8%. Очередного рекорда в 2019 году достигла Нижнекамская ГЭС, выработав 2,27 млрд кВт ч электроэнергии.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Во встрече приняли участие исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов, Помощник Президента Республики Татарстан Альберт Нафигин.

Все материалы сайта доступны по лицензии: